関東 高校 駅伝 2020。 有望な高校生選手 : 学生長距離観測所(関東メイン)

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

2020 駅伝 関東 高校

☘ 滋賀 ・•。 鹿児島 ・• 1:16:26 白鴎大足利(栃木)• 81 鈴木彩也香 3 三浦学苑 神奈川 0:44:16. 鳥取 ・• 東北 ・ 関東• 全九州 ・ その他• 四国 ・ 九州• 【目次】• 2:09:16 白鴎大足利 栃木• 鳥取 ・• 80 48 2020 6区(5km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 14:35. 85 中嶋 亮翔 3 鎌倉学園 神奈川 2:05:02. 33 戸村 咲希 2 八千代松陰 千葉 1:14:40. 全九州 ・ その他• 和歌山 ・• 山梨 ・• 石川 ・• 20 金子 陽向 1 川崎市立橘 神奈川 0:20:52. 2:07:35 農大二 群馬• 24 室井 慶太 2 東京農大三 埼玉 0:31:40. カテゴリ:• 後ほど小海遥選手について紹介しますが、 昨年の高校駅伝では1区を担当。 神奈川 ・• 福島 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:03 金森 遥 3 昌平(埼玉) 0:55:18 6 2 0:10:07 森野 純夏 3 山梨学院(山梨) 0:54:08 1 3 0:10:08 村上 礼乃 1 城西(東京) 0:55:49 10 4 0:10:14 小杉 真生 1 成田(千葉) 0:55:28 7 5 0:10:15 堀 綾花 1 日体大柏(千葉) 0:55:59 12 6 0:10:16 田口 綾乃 3 順天(東京) 0:54:33 3 7 0:10:17 圷 めいか 1 茨城キリスト(茨城) 0:55:07 4 8 0:10:20 二川 彩香 2 水城(茨城) 0:56:50 15 9 0:10:21 下里 芽依 1 白鵬女子(神奈川) 0:54:16 2 10 0:10:25 林 亜美 1 常磐(群馬) 0:55:40 8 11 0:10:26 小林 陽花 1 市立船橋(千葉) 0:55:42 9 12 0:10:32 坂口 愛和 1 錦城学園(東京) 0:57:08 17 12 0:10:32 広瀬 はるか 2 本庄一(埼玉) 0:57:21 18 12 0:10:32 平田 梨恋 1 白鴎大足利(栃木) 0:58:24 28 15 0:10:34 清水 栞那 1 埼玉栄(埼玉) 0:55:18 5 16 0:10:37 関口 美都 3 健大高崎(群馬) 0:56:12 13 17 0:10:42 小野 祥子 1 上水(東京) 0:57:43 22 17 0:10:42 倉島 結衣 2 八千代松陰(千葉) 0:57:46 23 19 0:10:53 松本 優澄 2 本庄東(埼玉) 0:56:20 14 19 0:10:53 板橋 歩実 1 坂戸西(埼玉) 0:57:37 21 21 0:10:54 樋口 舞 3 東京実業(東京) 0:57:24 19 22 0:10:56 平岡 瑠奈 1 荏田(神奈川) 0:55:51 11 22 0:10:56 伊藤 莉乃 2 川越南(埼玉) 0:58:17 26 24 0:10:57 海老澤 夕菜 3 我孫子(千葉) 0:58:04 25 25 0:11:07 坂本 真里那 3 三浦学苑(神奈川) 0:57:28 20 25 0:11:07 亀ヶ川 幸子 2 韮崎(山梨) 0:58:00 24 27 0:11:09 伊澤 愛乃 2 宇都宮文星女(栃木) 0:58:56 33 27 0:11:09 新井 ゆず 1 流経大付柏(千葉) 0:59:13 35 29 0:11:12 羽良 明日花 2 法政二(神奈川) 0:58:21 27 30 0:11:15 櫻井 彩乃 3 新島学園(群馬) 0:58:40 31 31 0:11:23 佐野 成泉 1 川崎市立橘(神奈川) 0:57:07 16 31 0:11:23 小松澤 真穂 1 常総学院(茨城) 0:58:25 29 33 0:11:28 樋口 りこ 1 那須拓陽(栃木) 1:02:14 39 34 0:11:34 小宮 さくら 1 秦野(神奈川) 0:59:12 34 35 0:11:42 前田 桃花 3 八王子(東京) 0:58:29 30 36 0:11:45 神永 遥香 1 水戸二(茨城) 1:02:48 40 36 0:11:45 本川 瑠希 2 真岡女(栃木) 1:04:02 43 38 0:11:56 橘田 美来 1 笛吹(山梨) 1:01:33 38 38 0:11:56 森 映季 2 宇都宮中央女(栃木) 1:04:08 44 40 0:11:58 富山 葵衣 1 水戸一(茨城) 1:00:42 36 41 0:12:15 大渕 里桜 1 前橋育英(群馬) 0:58:41 32 42 0:12:16 依田 楓 3 市立前橋(群馬) 1:01:03 37 43 0:12:17 山崎 幸菜 2 北杜(山梨) 1:05:20 45 44 0:12:50 佐藤 菜美夏 2 中之条(群馬) 1:03:03 41 45 0:12:52 岡野 芽衣 1 土浦日大(茨城) 1:03:59 42 46 0:13:03 森 玲南 2 宇都宮南(栃木) 1:05:33 46 47 0:13:20 野澤 瑠美佳 2 甲府昭和(山梨) 1:08:09 48 48 0:14:02 横森 ひな 1 甲府一(山梨) 1:06:27 47 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:17:09 伊東 明日香 3 順天(東京) 1:11:42 2 2 0:17:16 福嶋 摩耶 2 荏田(神奈川) 1:13:07 6 3 0:17:20 上村 栄奈 3 昌平(埼玉) 1:12:38 4 4 0:17:28 伊藤 夢 1 山梨学院(山梨) 1:11:36 1 4 0:17:28 平野 栞 2 白鵬女子(神奈川) 1:11:44 3 6 0:17:32 大澤 由菜 3 市立船橋(千葉) 1:13:14 8 7 0:17:34 諏訪 帆香 3 埼玉栄(埼玉) 1:12:52 5 8 0:17:41 座間 栞 3 成田(千葉) 1:13:09 7 9 0:17:47 杉田 久瑠美 1 法政二(神奈川) 1:16:08 19 10 0:17:48 大原 麻美絵 2 錦城学園(東京) 1:14:56 15 11 0:17:56 森田 千遼 3 城西(東京) 1:13:45 10 12 0:17:58 北野 明歩 3 秦野(神奈川) 1:17:10 30 13 0:18:02 増子 萌絵 2 白鴎大足利(栃木) 1:16:26 25 14 0:18:04 宮坂 恵実 2 本庄東(埼玉) 1:14:24 13 15 0:18:05 森尻 真優 2 健大高崎(群馬) 1:14:17 12 16 0:18:10 塚越 かれん 1 常磐(群馬) 1:13:50 11 17 0:18:11 持丸 実央 3 茨城キリスト(茨城) 1:13:18 9 18 0:18:15 奥田 佳子 3 我孫子(千葉) 1:16:19 23 19 0:18:17 平山 彩夏 2 坂戸西(埼玉) 1:15:54 17 20 0:18:18 山名 愛美 3 八王子(東京) 1:16:47 27 21 0:18:28 竹森 あん 3 上水(東京) 1:16:11 21 22 0:18:34 甘利 晴香 2 川崎市立橘(神奈川) 1:15:41 16 22 0:18:34 若松 楽々 3 宇都宮文星女(栃木) 1:17:30 32 24 0:18:35 岩崎 奈々 2 日体大柏(千葉) 1:14:34 14 25 0:18:37 鶴田 麻未 3 東京実業(東京) 1:16:01 18 25 0:18:37 髙栁 波流 2 川越南(埼玉) 1:16:54 29 27 0:18:38 真部 未有 2 八千代松陰(千葉) 1:16:24 24 28 0:18:43 小田切 由茄 2 新島学園(群馬) 1:17:23 31 29 0:18:46 中野 公美子 3 三浦学苑(神奈川) 1:16:14 22 30 0:18:49 萩原 晴夏 3 本庄一(埼玉) 1:16:10 20 31 0:18:52 村松 朋華 2 韮崎(山梨) 1:16:52 28 32 0:19:01 宮本 明奈 2 那須拓陽(栃木) 1:21:15 38 33 0:19:09 岩田 優奈 2 流経大付柏(千葉) 1:18:22 34 34 0:19:29 大島 きらら 3 常総学院(茨城) 1:17:54 33 35 0:19:34 片根 菜緒 1 水戸一(茨城) 1:20:16 36 36 0:19:42 打越 美優 2 水城(茨城) 1:16:32 26 36 0:19:42 木内 初音 2 市立前橋(群馬) 1:20:45 37 38 0:19:47 石川 美来 2 宇都宮南(栃木) 1:25:20 45 39 0:19:48 豊田 美月 1 真岡女(栃木) 1:23:50 42 40 0:19:52 川俣 日奈子 2 宇都宮中央女(栃木) 1:24:00 43 41 0:19:59 河口 紗楽 1 甲府一(山梨) 1:26:26 47 42 0:20:04 柴﨑 千穂 1 前橋育英(群馬) 1:18:45 35 42 0:20:04 塚本 穂香 2 水戸二(茨城) 1:22:52 40 44 0:20:14 篠原 結衣 3 中之条(群馬) 1:23:17 41 44 0:20:14 宮川 実咲 2 甲府昭和(山梨) 1:28:23 48 46 0:20:18 小池 優衣 1 北杜(山梨) 1:25:38 46 47 0:20:22 長田 雛乃 1 笛吹(山梨) 1:21:55 39 48 0:21:17 川村 碧生 1 土浦日大(茨城) 1:25:16 44 関東高校駅伝 山梨学院女子優勝&男子2位 — UTYテレビ山梨報道部 utynews. 23 - 都道府県名 学校名 出場回数 予選タイム 地区成績 滋 賀 滋賀学園 3年連続13回目 2. 1時間8分台が須磨学園と興譲館の2校です。

1:10:15 荏田 神奈川• 掲載の文書を確認の上、お申込みください。 滋賀 ・• 島根 ・• 岩手 ・• 22 佐藤 真優 東洋大牛久 14:14:37熊崎 貴哉(富山西) 14:15. 26 齋藤 翔哉 3 大田原 栃木 — — 41 26:31. 箱根駅伝出走を目指し、全力で取り組みます!ご声援よろしくお願い致します。

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

2020 駅伝 関東 高校

❤️ 大阪 ・• それが、チームに緊張感を持たせるため。 1年生のとき、1区を走り区間賞を獲得。 徳島 ・• 2:13:45 駒大高(東京)• 鳥取 ・• 88 寺田 航大 3 流経大付柏 千葉 1:53:08. 2区を担当した 中地こころ選手は昨年の高校駅伝ではエントリーのみでしたが、 念願叶って京都予選に出場となりました。

6
得意のロードの結果は、箱根駅伝選抜チームにつながります。

有望な高校生選手 : 学生長距離観測所(関東メイン)

2020 駅伝 関東 高校

🤣 ここ2年選抜チームの監督もしています。 高校陸上 新人戦で宮前勢活躍 宮前区 タウンニュース タウンニュース• 優勝候補筆頭は神村でしょう。

群馬 ・• 新潟 ・• 宮城 ・• 】~中3選手に集大成の場を~ 2020中学総体 地区大会・代替大会情報まとめ【47都道府県】 ジュニアサッカーニュース• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 東京 ・• 高知 ・• 筑波大OBで箱根駅伝出走経験もあります。

高校駅伝2020出場校一覧と結果予想!

2020 駅伝 関東 高校

💙 宮城 ・• 556km 千原台 宮崎 11月5日 男子 2:03:13 42km 小林 女子 1:12:21 22km 小林 鹿児島 11月5日 男子 2:06:13 鹿児島実業 女子 1:06:26 神村学園 沖縄 11月6日 男子 2:17:16 北山 女子 1:21:06 名護 全国高校駅伝は12月20日に行われます。

36 大住 理子 2 八千代松陰 千葉 0:22:14. 1:26:26 甲府一(山梨)• 2020 関東高校駅伝 2020 チーム結果 関東高校駅伝 2020 女子 の結果は以下のとおりです。

高校駅伝関東大会 2020 ライブ配信

2020 駅伝 関東 高校

⚐ 宮崎 ・• 25 43 2020 4区(3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 09:48. 秋田 ・• 09 森澤 俊平 3 文星芸大附 栃木 1:31:58. ここでは、関東高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

16
5千mは2年時の11月に14分24秒を出していますが、1万mベストは30分台半ば。

【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報

2020 駅伝 関東 高校

😁 ところが夏に不調で予選のメンバーに名前なく…。 2:08:01 聖望 埼玉• 1:13:39 東京 東京• その後、コロナ禍もあり試合出場がありませんが、さらに大きく成長。

20
出場校が決まれば、また予想します。

【2020 高校駅伝】都道府県・各地区大会の結果速報

2020 駅伝 関東 高校

♥ 東海 ・ 近畿• 全国 ・ 北海道• 奈良 ・• 2:11:12 日立工 茨城• ニュース• 1:11:38 健大高崎 群馬• 広島 ・• 3年時に初めて予選出走メンバーに選出。 0975㎞です。 1:14:34 日体大柏(千葉)• 04 平井 孝佳 2 川崎市立橘 神奈川 2:09:35. 67 伊井萌佑子 3 八千代松陰 千葉 0:35:58. 山形 ・• 2:10:26 東京農大二(群馬)• 全員が輝く指導者に 古豪・中央発條の陸上コーチ 名張出身の佐藤さん 【伊賀タウン情報 YOU】 YOU• 75 山﨑 瑠杏 1 國學院栃木 栃木 0:37:13. 1:09:52 成田 千葉• 2:08:38 山梨学院 山梨• 福岡 ・• 女子の部は、常磐 群馬 が1:09:28. まず男子ですが、予選最高タイムは 昨年1位の仙台育英。

13
福井 ・• 1:19:21 大田原女 栃木• 茨城 ・• 石川 ・• 群馬 ・• 自主性に任せる選手育成に定評があり、麗澤大を過去2年箱根本戦次点のレベルに引き上げました。 中国 ・ 四国• 埼玉 ・• 広島 ・• 30 宇塚 花 2 宇都宮文星女 栃木 1:13:03. 82 梶原 真由 2 白鵬女子 神奈川 0:53:30. 確実な成長が、箱根駅伝本番でもチームの力になりそうです。

高校駅伝関東大会 2020 ライブ配信

2020 駅伝 関東 高校

😙 神奈川 ・• 1:16:10 本庄一(埼玉)• 1:17:10 秦野(神奈川)• この時初出場だった全日本大学駅伝予選会にも出走メンバーに選ばれています。

19
佐賀 ・• 香川 ・• <男子> ・2017年 1位…2:02:44 佐久長聖(長野県) 2位…2:04:11 倉敷(岡山県) 3位…2:04:59 仙台育英学園(宮城県) ・2018年 1位…2:02:09 倉敷(岡山県) 2位…2:02:23 世羅(広島県) 3位…2:02:52 学校法人石川(福島県) ・2019年 1位…2:01:32 仙台育英学園(宮城県) 2位…2:01:35 倉敷(岡山県) 3位…2:02:28 佐久長聖(長野県) <女子> ・2017年 1位…1:06:35 仙台育英学園(宮城県) 2位…1:07:41 長野東(長野県) 3位…1:07:46 大阪薫英女学院(大阪府) ・2018年 1位…1:07:25 神村学園(鹿児島県) 2位…1:07:51 長野東(長野県) 3位…1:07:51 仙台育英学園(宮城県) ・2019年 1位…1:07:00 仙台育英学園(宮城県) 2位…1:07:19 神村学園(鹿児島県) 3位…1:08:24 筑紫女学園(福岡県) 歴代最高記録は、 男子:2015年 2:01:18 世羅(広島県) 女子:1996年 1:06:26 埼玉栄(埼玉県) です。 兵庫 ・• 栃木 ・• 近畿 ・ 中国• 愛媛 ・• 男子:• なお、北海道のみ、北海道大会2位の高校が 地区代表になります。

高校駅伝2020出場校一覧と結果予想!

2020 駅伝 関東 高校

😅 沖縄 ・• 新潟 ・• 東北 ・ 関東• 唯一の2時間2分台です。 1:09:36 錦城学園 東京• カテゴリ:• 岩手 ・• 群馬 ・• 愛媛 ・• 京都 ・• 01村上 太一(北見緑陵) 14:19:41奥山 輝 (浦和実高) 14:20:71伊藤 卓駿 藤沢翔陵 14:29:19 九鳩 恵舜(小林) 14:34:51十文字優一(専大北上) 14:36:10渡邊 響太(加藤学園) 14:36. 1:13:07 荏田(神奈川)• 2017 チーム結果 関東高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。

9
12 加藤 拓海 1 大田原 栃木 — — 47 16:56. 徳島 ・• 同時に、関東学生連合チームの監督を仰せつかりました(うちの学生は選ばれていませんが・・・)。 新潟 ・• 78 油谷 航亮 2 八千代松陰 千葉 0:30:58. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:15:34 水村 竜己 2 八千代松陰(千葉) 2:10:18 3 2 0:15:41 脇坂 進之介 2 埼玉栄(埼玉) 2:08:58 1 3 0:15:42 加藤 聡太 1 山梨学院(山梨) 2:09:16 2 3 0:15:42 寺嶌 渓一 3 前橋育英(群馬) 2:12:56 17 5 0:15:47 柿沼 祐亮 3 樹徳(群馬) 2:12:24 9 5 0:15:47 長峯 弘宇 2 藤沢翔陵(神奈川) 2:12:25 10 5 0:15:47 北川 慎一郎 3 坂戸西(埼玉) 2:16:21 35 8 0:15:48 金久保 遥 3 佐野日大(栃木) 2:10:56 5 8 0:15:48 村越 愉一 3 拓大一(東京) 2:12:33 12 10 0:15:50 宮下 璃久 3 東京農大二(群馬) 2:10:26 4 11 0:15:51 勝俣 航希 3 相洋(神奈川) 2:12:48 15 12 0:15:53 中嶋 亮翔 1 鎌倉学園(神奈川) 2:12:04 6 12 0:15:53 千葉 樹 3 東農大三(埼玉) 2:12:35 13 14 0:15:58 井出 勇伍 3 白鴎大足利(栃木) 2:12:21 8 15 0:15:59 松居 和輝 3 西武台千葉(千葉) 2:13:23 19 16 0:16:00 山谷 昌也 2 水城(茨城) 2:12:09 7 16 0:16:00 保科 駿斗 3 文星芸大附(栃木) 2:15:56 30 18 0:16:03 伊藤 宏高 3 湘南工大附(神奈川) 2:14:24 24 19 0:16:04 伊藤 駿人 2 花咲徳栄(埼玉) 2:14:11 22 20 0:16:06 大河原 拓海 3 駒大高(東京) 2:13:45 21 21 0:16:10 山田 泰誠 1 早稲田実(東京) 2:14:22 23 21 0:16:10 島村 広大 3 中之条(群馬) 2:15:38 29 23 0:16:12 倉並 周平 3 市立船橋(千葉) 2:12:31 11 24 0:16:14 野中 創太 1 武蔵越生(埼玉) 2:14:32 25 24 0:16:14 畠山 大陸 3 那須拓陽(栃木) 2:14:41 26 26 0:16:15 木村 聖哉 2 流経大付柏(千葉) 2:12:44 14 27 0:16:18 鈴木 健太 2 三浦学苑(神奈川) 2:18:02 39 28 0:16:20 中野 魁人 2 東京実業(東京) 2:15:27 28 28 0:16:20 成島 航己 2 専修大松戸(千葉) 2:16:19 34 30 0:16:21 大原 好晶 2 水戸工(茨城) 2:18:12 41 31 0:16:26 村野 裕次郎 2 國學院久我山(東京) 2:14:58 27 32 0:16:36 大塚 凪 2 健大高崎(群馬) 2:18:10 40 33 0:16:38 藤本 巧 2 高崎(群馬) 2:17:31 37 34 0:16:40 石原 大誠 3 山梨農林(山梨) 2:17:28 36 35 0:16:44 奈須 海 3 大東一(東京) 2:17:41 38 36 0:16:47 大窪 歩夢 3 日立工(茨城) 2:16:13 33 37 0:16:48 江連 祐伍 3 韮崎(山梨) 2:16:07 32 38 0:16:49 春山 岳雄 2 日体大柏(千葉) 2:13:34 20 39 0:16:51 後藤 アトム 2 聖望(埼玉) 2:16:04 31 40 0:16:53 郡司 義晶 2 作新学院(栃木) 2:19:26 43 41 0:16:56 宮下 朝光 1 法政二(神奈川) 2:13:09 18 42 0:17:02 石井 柊羽 2 常総学院(茨城) 2:22:32 45 43 0:17:06 郡司 純也 2 大田原(栃木) 2:24:02 47 44 0:17:11 成田 知希 2 笛吹(山梨) 2:18:15 42 45 0:17:15 板倉 颯太 2 東洋大牛久(茨城) 2:12:53 16 46 0:17:27 安部 瑞輝 2 鹿島(茨城) 2:23:56 46 47 0:17:35 高野 太陽 2 甲府一(山梨) 2:26:52 48 48 0:17:49 後藤 颯太 2 富士河口湖(山梨) 2:20:28 44 埼玉栄 2:08. 新潟 ・• 2019 関東高校駅伝• ここに掲載したものを印刷してご利用ください。