2020 インターハイ 陸上。 インターハイ「魅せろ躍動 北関東総体 2020」

近畿高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

インターハイ 陸上 2020

✔ 4 498 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 10 4m75 -0. 208 745 平井 柊太 2 洛南 京都 6 52. 80 三好智久 2 戸畑 佐賀県 位 記録 氏名 年 所属 長崎県 位 記録 氏名 年 所属 36 1. 14 神鳥 瑠華 1 松永 だんだら 2 倉地 花 1 岡崎 遥空 1 伊勢崎清明 群馬 6 49. 188 神田 有希 3 志賀 康晟 2 坂上 幹斗 2 文狭 悠 3 埼玉栄 — 6 3:21. 39 齋藤 海斗 3 カトラル ニール マイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 栃木 4 42. 135 821 大井 悠 3 皇學館 三重 2 11. 64 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 23 10:35. 77 堀内塁 3 秋田中央 山形県 位 記録 氏名 年 所属 福島県 位 記録 氏名 年 所属 17 1. 221 下方 崇生 2 久保田 倖輔 3 武政 壮之助 2 竹内 涼城 3 社 — 6 3:23. 198 Q 小田 佳喜 2 森木 龍弥 3 山本 毅 3 クレイアーロン 竜波 3 相洋 — 2 3:14. 74 626 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 4:50. 07 Q KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 3 14:31. 59 山口 佳晃 3 山田 優斗 2 鈴鹿 聖之介 3 福井 太智 3 立命館 6 3:29. 107 717 岡 泰我 2 相洋 神奈川 6 11. 29 杤岡武奎 乙訓3 — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 400mH 0. 47 681 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53m71 644 平井 柊太 2 洛南 京都 2 48m53 567 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 47m90 558 早川 巧 3 鳥羽 京都 4 47m58 553 山中 研登 3 関大北陽 大阪 5 46m32 534 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 6 45m88 528 田中 智也 3 明石商 兵庫 7 45m58 523 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 44m93 514 下村 嶺弥 3 添上 奈良 9 42m62 480 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 10 42m59 480 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 11 41m88 469 大住 映樹 3 奈良 奈良 12 41m19 459 松井 泰誠 2 添上 奈良 13 39m00 428 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 14 36m49 392 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 15 36m28 388 磯田 晴太郎 3 西京 京都 16 35m26 374 上原 匠真 3 西京 京都 17 35m01 370 森 大喜 1 草津東 滋賀 18 34m93 369 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 19 32m12 329 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 20 25m25 233 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 21 21m09 176 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 — NM 0 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m75 585 大住 映樹 3 奈良 奈良 2 1m75 585 山中 研登 3 関大北陽 大阪 3 1m75 585 大矢 浩嵩 3 熊野 和歌山 3 1m75 585 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 5 1m69 536 森 大喜 1 草津東 滋賀 6 1m66 512 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 7 1m63 488 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 8 1m63 488 下村 嶺弥 3 添上 奈良 9 1m60 464 田中 智也 3 明石商 兵庫 10 1m60 464 赤坂 大地 3 近大和歌山 和歌山 11 1m54 419 磯田 晴太郎 3 西京 京都 — DNS 0 田中 陽介 3 岸和田 大阪 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m96 767 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 1m87 687 平井 柊太 2 洛南 京都 3 1m84 661 晄 眞空 3 熊野 和歌山 3 1m84 661 松井 泰誠 2 添上 奈良 5 1m84 661 早川 巧 3 鳥羽 京都 6 1m81 636 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 7 1m81 636 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 8 1m81 636 上原 匠真 3 西京 京都 9 1m81 636 山崎 時弥 3 東播磨 兵庫 10 1m78 610 小林 恒方 3 県西宮 兵庫 11 1m75 585 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 — DNS 0 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 57 Q 泉川 文乃 3 玉井 理子 3 可児 愛友里 1 小原 夢美 2 帝塚山 3 47. 194 NGR 竹内 大和 3 富田 大智 3 神谷 翔矢 3 河田 航典 2 中京大中京 — 2 40. 156 百田 将馬 2 池内 謙介 1 徳永 颯太 3 山田 大詩 3 諫早 — 6 3:21. 44 中嶋 光柾 3 青森山田 青森 男子 800m 決勝 動画: no1231y 男子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 138 三浦 涼聖 3 川野 流星 3 髙瀬 翔龍 3 飛弾 光星 3 佐伯豊南 — 5 41. 25 705 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 16. 82 634 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 3 2:35. 10 Q ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:12. 154 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 140 757 金子 柊也 3 昌平 埼玉 4 11. 27 田中 花歩 3 添上 奈良 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:32. やはり注目選手と言えるでしょう。

3
69 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 — DQ T3 田中 楓 3 田辺 京都 男子3000mSC フィレモン・キプラガット 倉敷 が8. 197 q 殿山 凌平 1 小野寺 啓太 3 武島 圭汰 2 中尾 洋翔 2 旭川大学 — 5 41.。 97 関口 萌 3 伊奈学園総合 埼玉 北関東女子400m 埼玉は6人全員が決勝に進み、4人が全国を決めました! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子北関東 800m 予選 女子北関東 800m 予選1組 動画: 群馬EKIDEN&LD 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:40. 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 67 武久 由佳 2 田村 理紗 2 小島 萌々夏 2 有本 すず 3 西京 6 50. 41 藤居 儀史 2 佐西 亮佑 3 吉川 壮汰 2 鍋島 聡一朗 2 彦根東 6 42. 46 飯牟田 空良 2 久保田 倖輔 3 下方 崇生 2 竹内 涼城 3 社 4 3:13. 28 上田 昌弥 3 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 松本 龍英 2 東京農大二 群馬 2 3:15. こちらも早生まれなど一部高校生も出場資格に含まれていたが、夏の全日本中学校選手権大会(全中)が中止になったことにより、今年については中学生のみを対象とすると発表していた。

インターハイの10月代替試合「全国高校陸上競技大会2020」に決定

インターハイ 陸上 2020

💖 を更新 協賛企業 PARTNERS• 11 田中 宏祐 3 田中 隆太郎 2 加治木 悠真 3 末長 智幸 3 摂津 6 3:14. 中学時代に、中学生記録を次々に更新し、どんな選手になるんだろうと期待を抱かせた石田も高校3年生となりました。

20
69 神藤 未弥 3 柴崎 友希 3 大山 桜花 1 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 4 3:51. 03 谷 康成 2 日大 神奈川 — DQ K1 佐々木 翼 3 一関工 岩手 — DQ K1 清水 海地 3 長野日大 長野 — DQ K4 小林 亮太 3 東海大諏訪 長野 — DQ K1 池田 健人 2 神辺旭 広島 男子 5000mW 決勝 動画: TR MV 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:10. 166 q 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 4 41. 5 792 小俣 靖二朗 3 文京 東京 2 6m81 -1. 09 小久保 星音 3 和歌山北 和歌山 19 15:06. 60 東原 豪輝 2 大阪 大阪 インターハイ近畿大会男子3000m障害で三浦龍司選手(洛南3京都)が8分39秒49の高校新! 櫛部静二さん(宇部鴻城・山口/現・城西大駅伝監督)が1989年にマークした男子最古の高校記録8分44秒77を30年ぶりに更新しました。 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 2019年のインターハイ陸上の注目選手と言えば、• 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 62 335 菊池 美結 3 多賀 茨城 女子北関東 七種100mH 0. 179 田中 隆太郎 2 加治木 悠真 3 内間 慶 2 末長 智幸 3 摂津 — — DQ RB 0. 86 639 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 6 17. 52 長谷川 彪雅 3 佐野 栃木 — DNS 峯 正隆 3 古河中等 茨城 男子北関東 400mH 決勝 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:18. 日本放送協会 主管• 140 鷺 麻耶子 2 八王子東 東京 沖縄IH女子100m -0. 6 の鴨下若菜選手 武南 — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子北関東 砲丸投 決勝 女子北関東 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m53 相澤 希実 2 西武台 埼玉 2 12m39 風岡 ひなた 3 石橋 栃木 3 12m19 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 12m18 古森 花梨 3 西武台 埼玉 5 12m01 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 6 11m99 小暮 未来 3 樹徳 群馬 7 11m70 吉成 美羽 1 青藍泰斗 栃木 8 11m43 矢口 輪花 2 桐生市商 群馬 9 11m31 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 10 11m25 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 11m23 中村 侑香 3 小山南 栃木 12 11m17 岡田 姫夾 3 宇都宮南 栃木 13 11m11 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 11m11 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 15 11m08 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 16 11m07 梅津 花菜 3 取手松陽 茨城 17 10m90 佐々木 彩夏 2 前橋女 群馬 18 10m77 笠原 円花 3 本庄東 埼玉 19 10m57 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 20 10m52 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 21 10m44 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 22 10m10 髙堀 葵 2 小山南 栃木 23 9m98 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 24 9m78 光永 ひかり 3 茨城キリスト 茨城 女子北関東 円盤投 決勝 女子北関東 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 37m67 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 2 37m41 佐々木 未来 3 水海道一 茨城 3 37m26 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 36m87 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 5 36m09 佐野 美帆 2 明秀日立 茨城 6 35m58 大坪 美香 3 茨城キリスト 茨城 7 35m47 小平 雪子 2 西武台 埼玉 8 35m28 栗島 優都紀 3 早大本庄 埼玉 9 34m10 谷本 アイウ 2 狭山経済 埼玉 10 33m60 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 33m09 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 12 32m18 相澤 希実 2 西武台 埼玉 13 31m09 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 30m79 尾滝 七海 3 桐生南 群馬 15 29m96 カンシコ アレクサンドラ 2 前橋西 群馬 16 29m65 野沢 実咲 2 壬生 栃木 17 28m93 小森 すずか 3 壬生 栃木 18 26m49 棚木 佑香 3 前橋南 群馬 19 25m97 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 20 25m61 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 21 25m38 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 22 23m59 藤井 かれん 3 栃木女 栃木 23 22m73 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 — DNS 中村 侑香 3 小山南 栃木 女子北関東 ハンマー投 決勝 女子北関東 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m13 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 2 44m61 今野 真唯 2 霞ヶ浦 茨城 3 43m77 中田 穂香 3 進修館 埼玉 4 41m81 早坂 晴佳 3 松山女 埼玉 5 39m64 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 6 39m47 立花 日和 3 松山女 埼玉 7 38m97 城下 友香 2 古河中等 茨城 8 37m17 美細津 佳菜 3 藤岡中央 群馬 9 36m56 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 10 36m54 下田 莉未 2 前橋育英 群馬 11 34m80 平野 奈々美 2 霞ヶ浦 茨城 12 31m93 栗原 玲奈 3 前橋東 群馬 13 31m36 山口 花 2 高崎女 群馬 — NM 齋藤 理音 1 矢板 栃木 — DNS 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 女子北関東 やり投 決勝 女子北関東 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 44m21 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 2 44m05 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 3 44m03 礒 千裕 3 大田原女 栃木 4 43m47 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 5 43m41 鳥海 愛夏 2 花咲徳栄 埼玉 6 41m81 相澤 希実 2 西武台 埼玉 7 41m04 山崎 茅乃 2 鉾田二 茨城 8 40m91 海野 ことみ 3 水戸工 茨城 9 40m72 小島 未久 3 和光国際 埼玉 10 40m35 小久保 咲季 2 壬生 栃木 11 39m98 見澤 麗華 3 狭山経済 埼玉 12 39m97 小林 夢 3 高崎商 群馬 13 39m68 落合 和花 3 大田原女 栃木 14 39m10 西田 愛佳 2 水海道一 茨城 15 38m04 浅見 茉里 3 宇都宮南 栃木 16 37m90 小座野 理紗 3 太田東 群馬 17 37m06 菊地 茜里 3 矢板東 栃木 18 36m92 榎並 友子 2 土浦湖北 茨城 19 36m26 小向 由里菜 2 西武台 埼玉 20 36m22 古森 花梨 3 西武台 埼玉 21 35m96 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 22 33m28 吉田 真菜 3 関東学園大附 群馬 23 30m95 アズールアリヤ 2 太田女 群馬 24 30m51 周東 瑠香 2 伊勢崎 群馬 女子北関東 七種100mH 0. 148 q 鳥居 大暉 3 片岡 巧 2 熊田 竜也 3 江戸 大祐 3 川崎市立橘 — 4 41. 34 村松さんは1500と2種目で全国IH出場!! 薫英からは松室さんが全国IHへ!! — m. 同時に、高体連は中止の代替案として、安全に部活動が実施できる状況になった場合、最終学年の生徒が成果を発揮できる場や大会の設定などを各都道府県の高体連に要望する方針も固めた。

インターハイ写真はこちら

インターハイ 陸上 2020

☎ 192 795 小俣 靖二朗 3 文京 東京 3 51. 28 上田 昌弥 3 金井 太陽 3 内藤 哲也 3 松本 龍英 2 東京農大二 群馬 2 3:16. 79 q 小田原 舜 2 竹田 有汰 3 宮西 光紀 3 藤井 新 3 上宮 4 40. 144 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 6 41. 149 Q 村竹 ラシッド 3 松戸国際 千葉 2 14. 800kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 70m36 中村 健太郎 3 清風南海 大阪 2 66m57 鈴木 凜 2 山梨学院 山梨 3 64m03 土屋 健太郎 3 金光学園 岡山 4 62m45 中村 竜成 2 伊勢工 三重 5 62m04 谷川 颯 3 金岡 大阪 6 61m79 榮枝 隼人 3 高知 高知 7 61m77 堤 洸太郎 3 瑞陵 愛知 8 61m58 花田 李樹 2 敦賀 福井 9 60m73 松本 大和 3 酒田光陵 山形 10 60m19 中根 大翔 3 鉾田二 茨城 11 58m80 巖 優作 2 市尼崎 兵庫 12 57m97 浜崎 慎平 3 鹿児島南 鹿児島 男子やり投 中村健太郎選手 清風南海 が70m36で優勝!史上5人目の連覇達成!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 八種100m 154 825 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 2 11. 4 624 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 15 6m15 -1. 38 井上 怜信 2 道大谷室蘭 北海道 男子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 15 小丸 碧 2 寺世 美優 3 前原 ゆい 1 中尾 玲 3 生野 5 3:46. 171 770 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 2 52. 147 Q NGR 御家瀬 緑 3 恵庭北 北海道 2 11. 35 784 福田 海斗 2 彦根翔西館 滋賀 2 11. 97 NAH NGR 藤原 孝輝 2 洛南 京都 2 14. 158 759 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11. 71 池田 朱桜 3 旭川大学 北海道 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 北信越• 190 Q 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 鳥栖工 — 3 3:16. 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 11 699 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 4:44. 141 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 — 5 41. 40 渡部 真嗣 3 野本 陸斗 3 矢部 智也 2 岡田 雄斗 2 花咲徳栄 埼玉 3 42. 8 7m01を跳んだ田中宏祐選手 摂津3 が全国を逃すなど、近畿の走幅跳は今年も厳しい戦いとなりました…。

14
194 岩坂 柊人 3 安達 章人 3 中村 涼介 3 大塚 空也 3 長岡 — 6 3:21. 37 榎本 伊吹 2 瀧田 真央 2 濵窄 咲桜 3 山本 千聖 3 田辺 6 4:13. 198 河内 義幸 3 松山南 愛媛 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 石松 愛朱加 須磨学園 2 高校2年生の女子は誰が強いのかわかりません、が!石松もその強い選手の一人。

インターハイ陸上2020の日程と注目選手を確認しておきましょう!

インターハイ 陸上 2020

🐾 178 Q 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 藤生 光 2 園田 竜治 3 桐生第一 — 3 3:17. 183 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 インターハイ男子400mH 出口晴翔選手 東福岡3 が50秒57の自己新で連覇達成!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:08. 学校の臨時休業により十分な練習時間の確保が難しく、選手のけがや事故の発生も危惧される この2つの理由から、全国高体連の岡田正治会長は中止を決定したそうです。

19
82 Q 池﨑 萌絵 1 智辯カレッジ 奈良 4 1:00. 67 岩井 章太郎 2 同志社 京都 インターハイ近畿大会男子110mハードルは藤原孝輝選手(洛南2京都)が高校歴代5位、高2歴代2位の13秒97(+0. 1 578 新井 諒大 2 下館一 茨城 13 5m88 -0. 150 806 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 4 11. 80 647 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 4 27. 160 747 東森 夏輝 3 近大高専 三重 5 16. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 67m64 執行 大地 3 市尼崎 兵庫 2 61m99 坂 耀介 3 花園 京都 3 58m17 中嶋 樹 3 大阪桐蔭 大阪 4 56m51 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 5 56m21 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 6 54m68 坂根 宗一郎 3 西舞鶴 京都 7 54m08 大島 秀太 3 市尼崎 兵庫 8 52m71 永安 重喜 3 姫路工 兵庫 9 52m10 野田 昂汰 2 綾部 京都 10 51m19 木下 裕介 3 紀央館 和歌山 11 50m34 中野 辰稀 3 大体大浪商 大阪 12 49m62 永森 智也 3 姫路商 兵庫 13 49m02 杉村 武紀 2 北野 大阪 14 48m35 福田 紅里須 3 東大阪大柏原 大阪 15 47m75 競 友哉 2 市尼崎 兵庫 16 47m70 前川 覇斗 3 洛東 京都 17 47m30 神田 隆希 3 大津商 滋賀 18 46m49 湯川 海 3 日高 和歌山 19 46m09 原 優作 3 近大附 大阪 20 45m81 永野 紘人 3 姫路工 兵庫 21 45m61 松原 光汰 2 大塚 大阪 22 44m63 千田 康弘 2 塔南 京都 23 44m55 北岸 優汰 3 八幡 滋賀 24 43m82 岡本 有平 3 和歌山北 和歌山 25 43m70 古井 颯汰 2 和歌山北 和歌山 26 43m19 檜田 大喜 2 乙訓 京都 27 42m34 福島 和広 3 東大津 滋賀 28 41m98 小掠 太智 2 添上 奈良 29 41m68 岡本 優輝 3 奈良大学附属 奈良 30 41m35 大田 佑和 3 添上 奈良 31 40m21 井上 優亮 3 高取国際 奈良 32 39m96 峯田 蓮大 2 奈良大学附属 奈良 33 36m04 川井 貴斗 2 大津商 滋賀 — NM 橋本 圭司 3 和歌山工 和歌山 — NM 武田 伊央 3 海南 和歌山 — DNS 木村 桜輝 3 彦根翔西館 滋賀 近畿大会 男子ハンマー投4投目に執行選手 市尼崎 が67m64の自己新!自身の高校歴代3位を更新! — 月刊陸上競技 Getsuriku — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 やり投 0. 84 山田彪斗 2 豊田大谷 三重県 位 記録 氏名 年 所属 39 1. 203 q 三村 香菜実 3 東海大相模 神奈川 4 24. 64 圷 めいか 3 茨城キリスト 茨城 21 10:25. 57 椎野 翔太 1 則貞 魁 3 椎野 隆介 3 長谷川 侑輝 3 石部 6 43. 73 q 出口 星翔 3 木村 稜 3 八木 翔也 2 中村 蓮音 3 乙訓 3 3:14. 31 山崎 結子 1 鳥海 彩花 3 境野 日菜 2 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 8 48. 34 辻 薫乃 3 新宮 和歌山 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 53 668 吉田 空叶 1 彦根翔西館 滋賀 6 27. 【申込締切日】 10月6日(火) ・締切日以降は一切受け付けることが出来ないのでご注意ください。 152 734 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 8 11. 762m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. しかし参加選手や監督、開催地の人々などの安全を考えるなら早めの決断は大切ですね。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

インターハイ 陸上 2020

👈 5 418 吉田 空叶 1 彦根翔西館 滋賀 23 4m43 -0. 07 q 馬場 勇一郎 3 中京大中京 愛知 5 1:56. メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

166 長友 公汰 3 池下 航和 2 中原 佑 1 髙橋 昴誠 3 宮崎工 — 5 41. 28 岸野 航士 3 瀬尾 京佑 3 坂本 俊介 3 喜代田 悠輝 2 大阪 7 3:15. 235 604 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種400m 4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 100mの石堂vs青山、1500mや3000mの高校3年生vs高校2年生、の構図は、2020のインターハイ女子の見どころだと思います。 11 642 信川 瞭 2 神辺旭 広島 10 4:46. 162 Q 那須 千晴 3 山本 陽太 3 伊津野 大介 2 米田 太陽 3 九州学院 — 2 40. 大会期間中は招集所へ提出。

失われる高校最後の夏…インターハイ、史上初の中止 連盟首脳「断腸の思い」― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

インターハイ 陸上 2020

⚓ 13 744 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 4:33. 83 荒谷 隼輔 1 谷村 晃希 3 小貫 摂良 2 田淵 凌 2 水戸一 茨城 6 43. 82景山咲穂選手 市船橋3 まで23秒台!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 16 亀井 遼平 3 吉川 諒 2 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 奈良育英 5 41. ・申込みの時、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データにない場合)は、その大会の証明(記録証明書、リザルトなど。 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 47 山本一颯 3 八戸西 青森県 位 記録 氏名 年 所属 15 1. 1963年に始まった同大会の中止は史上初めて。 82 q 溝口 塁生 3 社 兵庫 — DNS 西籔 優一 3 東大寺学園 奈良 — DNS 則貞 魁 3 石部 滋賀 男子 100m 予選5組(-1. 209 721 金子 柊也 3 昌平 埼玉 3 52. 180 嘉奈 宏造 3 宇野 勝翔 3 山口 凜也 3 丸山 陽生良 1 北陸 — 4 41. 93 876 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 2 11. 26 送料についての重要なご案内 掲題の件、弊社が利用しております運送会社の送料値上げに伴い、2020年1月6日 月 より送料を全国一律800円 北海道・沖縄・離島は1,600円 とさせていただきます。

10
ゴールするとき楽しそうだった😆笑 これが昨年のインハイ入賞者の 実力か〜って感心しました。 139 666 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 17. 18日PMは高体連委員の配置、受付はありません。

インターハイ陸上2020の日程と注目選手を確認しておきましょう!

インターハイ 陸上 2020

🐲 151 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 178 q 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 3 48. 公益財団法人日本スポーツ協会• 主催等 主催• 第1日目:砲丸投(U20男子)、走幅跳(高校男子八種・高校女子・高校男子) 第2日目:三段跳(U20男子・高校男子・U20女子・高校女子) 第3日目:走高跳(高校女子)、円盤投(U20男子)、走高跳(U20男子・高校男子) フィールドチャンネル(3) 以下のフィールド種目を配信予定です。 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 41 684 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 5 4:43. ここでは、近畿高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

4
75 藤井 美結 1 北橋 美海 2 縄田 花菜 2 栃尾 陽菜 1 関大北陽 5 48. 13 伊早坂 凌士 3 佐藤 修斗 3 大関 隼輝 2 長谷川 貴也 3 土浦湖北 茨城 4 3:18. 166 藤島 慶人 2 宮崎西 宮崎 男子 110mH 1. 150 714 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 7 16. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 85 外山 桃 3 水谷 結花 1 堂本 鈴華 3 樋口 綾音 1 大塚 3 3:57. 85 733 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 16. 男子と同じく、2019年に活躍した選手たちが中心となります。

インターハイ「魅せろ躍動 北関東総体 2020」

インターハイ 陸上 2020

👆 150 柚木山 拓 3 宮崎工 宮崎 男子 400mH 0. 一刻も早く、これまでの日常を取り戻したいと願うばかりです。 夏のインターハイではどうでしょうか、女子注目選手の一人ですね。 。

4
。 。